Profesorado

1 Sep 2015

DIRECCIÓN

  • Directora Infantil y Primaria: Dña. Noelia Ortega García
  • Director de Secundaria: D. Andrés Durán Fernández
  • Jefe de Estudios de Infantil y Primaria: Dña. Rocío Gericó Noguero
  • Jefe Estudios de ESO: D. Benito Monsalvo Medina

PROFESORADO DE  EDUCACIÓN INFANTIL

  • Coordinadora del ciclo:Dña. Dña.Virginia Lamet del Olmo
  • Tutora 1º A: Dña. Dña. Sara Sanz Barranco
  • Tutora 1º B: Dña. Dña.Virginia Lamet del Olmo
  • Tutora 2º A: Dña. Marta Medina Lorenzo
  • Tutora 2º B: Dña. Rocío Gericó Noguero
  • Tutora 3º A: Dña. Ana Rodríguez-Malo Parra
  • Tutora 3º B: Dña. Rosario Mª Solvas Simón
  • Profesora de Apoyo: Dña. Laura Martínez García
  • Profesora Audición y Lenguaje: Dña. Irene Recio López
  • Profesoras de Lengua Extranjera:
  • Dña.Virginia Lamet del Olmo
  • Dña. Sara Sanz Barranco

PROFESORADO DE  EDUCACIÓN PRIMARIA

PROFESORADO 1º CICLO DE PRIMARIA

  • Coordinadora del ciclo: Dña. Peña de la Cueva Mérida
  • Tutora 1º A: Dña. Ana Mª Ariza Maillo
  • Tutora 1º B: Dña. Peña de la Cueva Mérida
  • Tutora 2º A: Dña. Mª del Carmen Rico Núñez
  • Tutora 2º B: Dña. Pilar Oliva Callejo
  • Tutora 3º A: Dña. Angelines Arribas Berzal
  • Tutora 3º B: Dña. Magdalena Anquela Ramiro
  • Profesores Lengua Extranjera:
  • D. José Antonio Portela
  • Dña. Pilar Oliva Callejo
    Profesores de E. Física:

  • Dña. Peña de la Cueva Mérida
  • Dña. Mª del Carmen Rico Núñez
  • D. Alberto Sosa Prieto
  • D. Javier Olmedo Carnero
  • Profesora Audición y Lenguaje: Dña. Irene Recio López

    PROFESORADO 2º CICLO DE PRIMARIA

    • Coordinador del ciclo: D. Alberto Sosa Prieto
    • Tutor 4º A: D. Javier Olmedo Carnero
    • Tutora 4º B: Dña. Estrella Martínez Ruiz
    • Tutora 5º A: Mª Yolanda Rodríguez Blanco
    • Tutora 5º B: Dña. Olga López Santamaría
    • Tutora 6º A: Dña. Mª Carmen Sanz García
    • Tutora 6º B: D. Alberto Sosa Prieto
      Profesores Lengua Extranjera:

    • D. José Antonio Portela
    • Dña. MªYolanda Rodríguez Blanco
    • Profesora Audición y Lenguaje: Dña. Irene Recio López 
    • Profesores de E. Física:
      D. Alberto Sosa Prieto
      D. Javier Olmedo Carnero

    PROFESORADO DE SECUNDARIA

    Jefes de Departamento:

    • Departamento de Act. Artísticas, musicales y deportivas: Dña. Ana Isabel Gutiérrez Palomino
    • Departamento Socio-Lingüístico: Dña Vanessa Arias Grau
    • Departamento Científico-Tecnológico: Dña. Rosa Mª Rodríguez Yuste
    • Departamento de Idiomas: Dña. Inmaculada Benito Sánchez
    • Departamento de Orientación: Dña. Mª José Rodríguez Vega

    Tutores:

    • Tutora 1º A: Dña Virginia Sánchez Hernández
    • Tutor 1º B: Dña Pilar San Miguel Amurrio
    • Tutora 2º A: Dña. Marta Segura Redondo
    • Tutor 2º B: D. Benito Monsalvo Medina
    • Tutora 3º A: Dña. Leonor Gilete Casado
    • Tutora 3º B: Dña Rosa María Rodríguez Yuste
    • Tutor 4º A: Dña. Mª Carmen Calleja Velázquez
    • Tutora 4º B: D. Juan Antonio Morales Martín
    • Tutor de 2º de PMAR: D. Luis Felipe Valencia Vieco
    • Tutora de 3º de PMAR:: Dña Vanessa Arias Grau

    Resto del profesorado:

    • Dña Rosa Blanca Luengo Romero
    • Dña Belén Vich Barba
    • D. Félix Muro Machín

  • Trinity Centre
  • EducaenEco
  • Noviembre  2017
    Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
       
      1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30  
  • Sonrisas que dan vida
  • Alexia
  • Madrid
    20 noviembre, 2017, 23:54
    Despejado
    Despejado
    8°C
    sensación térmica: 5°C
    presión: 1020 mb
    humedad: 56%
    viento: 1 m/s NNW
    Ráfagas: 1 m/s
    salida del sol: 08:07
    puesta de sol: 17:54
    More forecast...
     
Follow

Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

Join other followers: